Tafel 39 aus Los Caprichos: Und sein Großvater auch. Asta su Abuelo., 1799. von Francisco de Goya

Tafel 39 aus Los Caprichos: Und sein Großvater auch. Asta su Abuelo., 1799.

(Plate 39 from Los Caprichos: And so was his grandfather. Asta su Abuelo., 1799. )

Francisco de Goya

Undatiert   ·  aquatint/aquatint  ·  Bild ID: 853321

Klassizismus

tier · familie · vogel · vögel · land · raubvogel · position · jahrhundert · esel · dumm · konzept · dummheit · schwarzes u. weiß · schwarzes und weiß · aristokratie · aristokrat · wappen · 18. jahrhundert · achtzehntes jahrhundert · stammbaum · genealogie · heraldry · satire · aquatint · francisco goya · francisco josé de goya y lucientes · de goya · francisco de goya · goya · francisco · heritage art · goya y lucientes · francisco josé de · goya · francisco de · goya y lucientes · francisco jose de · francisco jose de goya y lucientes · francisco de goya y lucientes · los caprich · Heritage Art/Heritage Images
   Bild zu Favoriten hinzufügen
0 Bewertungen
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

Größe & Rand

Bilderrahmen

Medium & Keilrahmen

Glas & Passepartout

Sonstiges & Extras

 Konfiguration speichern / vergleichen
Preview Icon

Zusammenfassung

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

(inkl. 20% MwSt)

Produktionszeit: 2-4 Werktage
Bildschärfe: PERFEKT
Weitere Kunstdrucke von Francisco de Goya
Der Hexen-Sabbat Ein Paar Sex auf einem Stuhl, 1880 (Lithographie) Die Schrecken des Krieges: Sie entkommen durch die Flammen. Porträt von Leandro Fernandez de Moratin (1760-1828) F.de Goya, Erhängter Mönch - Gemälde Ein Mann und zwei Frauen lachen Cannibals genießen Menschliche Überreste, c.1800-08 (Paar 83503) In einem Dorf Stierkampf Auf frischer Tat ertappt, 1880s (Feder und Tinte) St. Isabel von Portugal Heilung der Wunden von einer kranken Frau Fußporträt von Karl III. (1716-1788) als Jäger, Sohn von Philipp V. Gemälde von Francisco de Goya (1746-1828) Öl auf Leinwand St. Gregor der Große, Papst Die nackte Maja, um 1800 Der Herzog von Osuna und seine Familie, 1788 Porträt von König Ferdinand VII. Von Spanien, 1815
Auszug aus unseren Topsellern
Napoleon überquert die Alpen am 20. Mai 1800 Die große Welle von Kanagawa Die große Welle von Kanagawa, aus der Serie 36 Ansichten des Berges Fuji ( Fugaku sanjuokkei ) (Farbewoodblock Druck) Lilies: Morgen, 1914-18 (links, Mitte links, Mitte rechts und rigth Abschnitt) Drei tahitische Frauen, 1896 Die große Welle vor Kanagawa, um 1830 (Holzschnitt) Shichiri Strand in der Sagami Provinz Ejiri in der Provinz Suruga Roter Fuji Freiheit oder Tod Landschaft in der Bretagne Zwei Zeichnungen des Herzens, um 1480 1945 Morgen an der Seine, 1898 Zwölfergruppe mit Interieur. 1930 Gott der Vater, c.1510-17
Auszug aus unseren Topsellern

Meisterdrucke Logo long

   Hausergasse 25
       9500 Villach, Austria
   +43 4257 29415
   office@meisterdrucke.com
Social Media & Sprachen

Tafel 39 aus Los Caprichos: Und sein Großvater auch. Asta su Abuelo., 1799. (AT) Tafel 39 aus Los Caprichos: Und sein Großvater auch. Asta su Abuelo., 1799. (DE) Tafel 39 aus Los Caprichos: Und sein Großvater auch. Asta su Abuelo., 1799. (CH) Plate 39 from Los Caprichos: And so was his grandfather. Asta su Abuelo., 1799.  (GB) Plate 39 from Los Caprichos: And so was his grandfather. Asta su Abuelo., 1799.  (US)
Tavola 39 di Los Caprichos: E così anche suo nonno. Asta su Abuelo., 1799. (IT) Planche 39 de Los Caprichos: Et son grand-père aussi. Asta su Abuelo., 1799. (FR) Plate 39 van Los Caprichos: En dat gold ook voor zijn grootvader. Asta su Abuelo., 1799. (NL) Placa 39 de Los Caprichos: Y también su abuelo. Asta su Abuelo., 1799. (ES) Тарелка 39 из Лос-Капричос: как и его дедушка. Аста Су Абуэло., 1799. (RU)
लॉस कैप्रिचोस से प्लेट 39: और इसी तरह उनके दादा थे। अस्टा सु अबुएलो।, 1799। (HI) 洛斯·卡普里科斯(Los Caprichos)的第39页:他的祖父也是如此。阿斯塔·苏·阿布埃洛(Asta su Abuelo)。,1799年。 (ZH) Ilustração 39 de Los Caprichos: E seu avô também. Asta su Abuelo., 1799. (PT) ロス・カプリコスのプレート39:彼の祖父もそうでした。 Asta su Abuelo。、1799年。 (JP) اللوحة 39 من لوس كابريتشوس: وكذلك جده. أستا سو أبويلو. ، 1799. (AE)

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

Tafel 39 aus Los Caprichos: Und sein Großvater auch. Asta su Abuelo., 1799. (AT) Tafel 39 aus Los Caprichos: Und sein Großvater auch. Asta su Abuelo., 1799. (DE) Tafel 39 aus Los Caprichos: Und sein Großvater auch. Asta su Abuelo., 1799. (CH) Plate 39 from Los Caprichos: And so was his grandfather. Asta su Abuelo., 1799.  (GB) Plate 39 from Los Caprichos: And so was his grandfather. Asta su Abuelo., 1799.  (US) Tavola 39 di Los Caprichos: E così anche suo nonno. Asta su Abuelo., 1799. (IT) Planche 39 de Los Caprichos: Et son grand-père aussi. Asta su Abuelo., 1799. (FR) Plate 39 van Los Caprichos: En dat gold ook voor zijn grootvader. Asta su Abuelo., 1799. (NL) Placa 39 de Los Caprichos: Y también su abuelo. Asta su Abuelo., 1799. (ES) Тарелка 39 из Лос-Капричос: как и его дедушка. Аста Су Абуэло., 1799. (RU) लॉस कैप्रिचोस से प्लेट 39: और इसी तरह उनके दादा थे। अस्टा सु अबुएलो।, 1799। (HI) 洛斯·卡普里科斯(Los Caprichos)的第39页:他的祖父也是如此。阿斯塔·苏·阿布埃洛(Asta su Abuelo)。,1799年。 (ZH) Ilustração 39 de Los Caprichos: E seu avô também. Asta su Abuelo., 1799. (PT) ロス・カプリコスのプレート39:彼の祖父もそうでした。 Asta su Abuelo。、1799年。 (JP) اللوحة 39 من لوس كابريتشوس: وكذلك جده. أستا سو أبويلو. ، 1799. (AE)

(c) 2020 meisterdrucke.com